Synomed GmbH, Elmshorn
50 / 100 Tabletten / Dose
AlkaDirekt Kautabletten
Nahrungsergänzungsmittel
mit Mineralstoffen und Alginat. Magnesium trägt bei zum Elektrolytgleichgewicht und Zink zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel.

Tagesverzehrsmenge (= 2 x 1-2 Tabletten / max. 4 Tabletten) enthält:

Calciumcarbonat 1.568 mg  (Ca = 580 mg) (73%*)
Magnesiumcarbonat   800 mg   (Mg = 180 mg) (48%*)
Zinkgluconat     37 mg (Zn = 5 mg) (50%)
Natrium Alginat   220 mg   (**)
       

 

*Referenzmenge nach LMIV (NRV)

**Keine Empfehlung der LMIV vorhanden.

Zutaten: Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Traubenzucker, Natrium Alginat, Füllstoff Cellulose-Pulver, Zinkgluconat, Säureregulator Kaliumcitrat, Trennmittel Magensiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Aroma, Süßungsmittel Steviolglycoside.

Verzehrempfehlung: Täglich 2 x jeweils 1-2 Kautabletten nach den Hauptmahlzeiten oder nach Bedarf kauen.
PZN Nummern:
10272722 50 Tabl.Preis: 8,90 EUR
(Füllmenge: 42,5 gGrundpreis pro 100g: 25,80 EUR)
10272739 100 Tabl.Preis: 14,90 EUR
(Füllmenge: 85,0 gGrundpreis pro 100g: 17,53 EUR)
Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versandkosten
Weitere Hinweise: Ohne Lactose, Hefe oder Farbstoffe. Glutenfrei. Lt. Gesetz ohne Konservierungsstoffe.

- vegan -  
LMIV: Dokument öffnen
Stand: 10. 08. 2017
   
Synomed GmbH | Flamweg 132-134 | 25335 Elmshorn
Optionen:     

Weitere 3 Produkte:

60* / 180** Tabl. / Dose (*Monatspackung/** 3-Monatspackung)
AlkaCitrat Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
mit Mineralien, Spurenelementen und Vitaminen.

 

Tagesverzehrsmenge (= 2 Tabletten) enthält:

Calciumcitrat 570 mg   (Ca = 120mg) (15%*)      Natriumselenit  0,07 mg  (Se = 30 µg) (55%*)
Magnesiumcitrat/-oxid 180 mg   (Mg = 56 mg) (15%*)  Chromchlorid  0,15 mg  (Cr = 30 µg) (75%*)
Eisencitrat   29,4 mg   (Fe = 5 mg) (36%*)  Natriummolybdat  0,06 mg  (Mo = 30 µg) (60%*)
Zinkcitrat 16,3 mg   (Zn = 5 mg) (50%*)  Pantothensäure      6 mg    (100%*)
Mangancitrat 2,5 mg   (Mn = 0,7 mg) (37%*)  Riboflavin (Vitamin B2)   1,4  mg    (100%*)
Kupfersulfat 1 mg   (Cu = 400 µg) (40%*)  Folsäure   200  µg    (100%*)
            Vitamin K1     75  µg    (100%*)

*Referenzmenge nach LMIV (NRV).

Zutaten: Calciumcitrat, Säureregulator Kaliumcitrat, Magnesiumcitrat, Magnesiumoxid, Füllstoff Cellulose-Pulver, Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, Eisencitrat, Zinkcitrat, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Calcium-D-pantothenat, Mangancitrat, Überzugsmittel Schellack, Füllstoff Siliciumdioxid, Phytomenadion, Riboflavin, Kupfersulfat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom(III)-chlorid, Natriumselenit, Natriummolybdat.

Verzehrempfehlung: Täglich morgens und abends je 1 Tablette vor oder zu der Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit verzehren.
PZN Nummern:
10272716 60 Tabl.Preis: 11,90 EUR
(Füllmenge: 34,5 gGrundpreis pro 100g: 34,50 EUR)
10389022 180 Tabl.Preis: 27,90 EUR
(Füllmenge: 103,5 gGrundpreis pro 100g: 26,95 EUR)
Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versandkosten
Weitere Hinweise: Ohne Lactose, Hefe oder Farbstoffe. Glutenfrei. Lt. Gesetz ohne Konservierungsstoffe.

- vegetarisch -  
LMIV: Dokument öffnen
Stand: 04. 05. 2017
   
Synomed GmbH | Flamweg 132-134 | 25335 Elmshorn
TopZurück zur Produktübersicht
Optionen:     


90 / 180* Tabletten/Dose
(* Monatspackung)
Alkamed plus Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
mit Mineralstoffen, Spurenelementen und Algenpulver. Magnesium trägt bei zum Elektrolytgleichgewicht und Zink zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel.

Tagesverzehrsmenge (max. 6 Tabletten) enthält:

Lithothamnium-Pulver 120 mg  (Ca = 40 mg)  (**)  
Calciumcarbonat   2.730 mg  (Ca = 1.080 mg)   (140%*)  
Magnesiumcarbonat      1440 mg  (Mg = 360 mg) (96%*)  
Zinkgluconat 74 mg  (Zn = 10 mg) (100%*)  
Mangancitrat    7,2 mg  (Mn = 2 mg) (100%*)  
Natriumselenit 121 µg  (Se = 55 µg) (100%*)  
Chrom (III)-chlorid  206 µg  (Cr = 40 µg) (100%*)  
                     

 

 

*Referenzmenge nach LMIV (NRV)

**Keine Empfehlung der LMIV (NRV).

 

 

Zutaten: Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, Säureregulator Kaliumhydrogencarbonat und Kaliumcitrat, Lithothamnium Calcareum-Pulver (Meeresalge mit Calcium), Zinkgluconat, Überzugsmittel Schellack, Trennmittel Calciumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Trennmittel Siliciumdioxid, Mangancitrat, Chrom(III)-chlorid, Natriumselenit.

Verzehrempfehlung: Täglich 3 x jeweils 1-2 Tabletten vor den Hauptmahlzeiten optimal mit warmen Wasser verzehren.
PZN Nummern:
09089504 90 Tabl.Preis: 14,60 EUR
(Füllmenge: 79,2 gGrundpreis pro 100g: 18,55 EUR)
09089510 180 Tabl.Preis: 22,90 EUR
(Füllmenge: 158,4 gGrundpreis pro 100g: 14,54 EUR)
Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versandkosten
Weitere Hinweise: Ohne Lactose, Hefe oder Farbstoffe. Glutenfrei. Lt. Gesetz ohne Konservierungsstoffe.

- vegetarisch -  
LMIV: Dokument öffnen
Stand: 24. 11. 2017
   
Synomed GmbH | Flamweg 132-134 | 25335 Elmshorn
TopZurück zur Produktübersicht
Optionen:     


50 / 100 Tabletten/Dose
Alkamed Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
mit Mineralstoffen und Spargelpulver. Magnesium trägt bei zum Elektrolytgleichgewicht und Zink zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel.

 

Tagesverzehrsmenge ( = 4 Tabletten) enthält:

Calciumcarbonat           1.612 mg    (Ca 580 mg)   (73%*)
Magnesiumcarbonat              800 mg    (Mg 180 mg)   (48%*)
Spargelpulver                60 mg     (**)
Zink                5 mg      (50%*)
                       

*Refernzmenge nach LMIV (NRV)

**Keine Empfehlung der LMIV vorhanden.

 

                                             

                 

Zutaten: Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Säureregulator Kaliumcitrat, Spargelpulver, Zinkgluconat, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Aroma, Überzugsmittel Schellack.

Verzehrempfehlung: Morgens 1-2 Tabletten nüchtern und abends 1-2 Tabletten vor dem Schlafengehen mit ausreichend Flüssigkeit verzehren.
PZN Nummern:
00664711 50 Tabl.Preis: 7,90 EUR
(Füllmenge: 34,5 gGrundpreis pro 100g: 22,90 EUR)
02833448 100 Tabl.Preis: 13,90 EUR
(Füllmenge: 69,0 gGrundpreis pro 100g: 20,40 EUR)
Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versandkosten
Weitere Hinweise: Ohne Lactose, Hefe oder Farbstoff. Glutenfrei. Lt. Gesetz ohne Konservierungsstoffe.

- vegetarisch -  
LMIV: Dokument öffnen
Stand: 10. 08. 2017
   
Synomed GmbH | Flamweg 132-134 | 25335 Elmshorn
TopZurück zur Produktübersicht
Optionen: